应该向哪个部门申请夜间建筑施工许可?

发布时间:2021-12-22 10:32 来源:武汉市生态环境局

问:应该向哪个部门申请夜间建筑施工许可?

答:根据《武汉市城市综合管理条例》第七十一条规定,申请单位可向项目所在地的区行政审批部门申请。


附件:

扫一扫在手机上查看当前页面

 已阅 0  打印   关闭