依法取得夜间建筑施工许可后,还要做什么?

发布时间:2021-12-22 10:33 来源:武汉市生态环境局

问:依法取得夜间建筑施工许可后,还要做什么?

答:(1)依法公示。取得夜间施工许可的施工单位,应提前1天将《夜间建筑施工作业公告》在施工铭牌中的告示栏和周边主要居民点等噪声敏感建筑物集中区域公告附件居民。

(2)落实承诺要求。根据夜间施工噪声污染控制承诺书要求,积极采取降噪措施,减少噪声对周围影响。


附件:

扫一扫在手机上查看当前页面

 已阅 0  打印   关闭