当前位置: 首页 » 互动回应» 留言选登
留言标题:
1. 请问有武汉有没有有环保资质 可以回收电...
留言时间:2019-09-17
回复内容:你好!关于您的提问可查询这里,固废综合管理栏目。http://hbj.wuhan.gov.cn/gfZhgl/index.jhtml。
留言标题:
2. 请问:目前的武汉市锅炉大气污染物排放标准是不是...
留言时间:2019-08-21
回复内容:你好!根据原省环保厅《关于部分重点城市执行大气污染物特别排放限值的公告》(2018年第2号)有关要求,...
留言标题:
3. 武汉市生态红线信息咨询
留言时间:2019-08-19
回复内容:你所关注的内容请参见《武汉市生态保护红线划定成果使用管理方案(暂行)》,网址:http://hbj.wuhan.gov...
留言标题:
4. 市政采购电子商城
留言时间:2019-08-10
回复内容:你好!武汉市政采购电子商城。http://wuhan.hbdzcg.com/common/index。关于采购问题请咨询贵单位财务管理...
留言标题:
5. 报考环保局
留言时间:2019-08-02
回复内容:你好!请参见武汉市人事考试网,http://www.whptc.org/ncms/index.shtml。
共151条记录 1/31页  首页 上一页 下一页 尾页  

copyright© 2018 武汉市生态环境局版权所有 卾ICP备11011361号鄂公网安备 42010302000463号等保备案证书编号:42010099048-19001 政府网站标识码: 4201000044

主办: 武汉市生态环境局 | 技术支持:武汉市环境信息中心 | 通讯地址:武汉市江汉区新华路422号 | 邮编:430022