武汉市生态环境局2021年1月份环境信访事项办理情况公示

发布时间:2021-03-26 10:48 来源:武汉市生态环境局

武汉市生态环境局2021年1月份环境信访事项办理情况公示

承办单位:武汉市生态环境局信访办公室

地区

信访件

编号

投诉

时间

投诉

方式

投诉内容

交办方式

调查处理情况

武汉市

210107420000020559

1.7

电话

反映武汉市蔡甸区侏余三街余门村动物无害化处理中心,气味难闻。

转武汉市生态环境局办理

蔡甸分局要求该中心加强推进环保设备的升级改造,彻底消除异味扰民,目前新设备已完成安装。

210119420000020718

1.19

电话

反映武汉市青山区工业二路丽华园酒店和丽华汽修厂的冷库全天24小时工作,噪音扰民。

转武汉市生态环境局办理

根据政府职能分工,关于商业经营活动中使用空调器、冷却塔等产生环境噪声污染属于城管部门职责,已建议居民向城管部门反映。

210129420000020655

1.29

电话

反映武汉市江夏区郑店街海园湾对面段岭庙村私人采石场,粉尘大,只在夜间生产。

转武汉市生态环境局办理

经调查,该厂主要从事石料破碎加工,未发现开采行为。江夏分局要求其负责人定期对厂区进行喷洒水作业,夜间不生产,避免环境扰民。


附件:

扫一扫在手机上查看当前页面

 已阅 0  打印   关闭