武汉市生态环境局2021年2月份环境信访事项办理情况公示

发布时间:2021-05-05 10:00 来源:武汉市生态环境局

武汉市生态环境局2021年2月份环境信访事项办理情况公示

承办单位:武汉市生态环境局信访办公室

地区

信访件

编号

投诉

时间

投诉

方式

投诉内容

交办方式

调查处理情况

武汉市

210203420000020515

2.3

电话

反映武汉市黄陂区罗汉寺街白塘村屠宰场,夜间臭味扰民,污水直排

转武汉市生态环境局办理

经黄陂分局环境监察人员现场检查,该屠宰场未有污水直排情形,但厂区猪毛未及时清理转运存在异味,目前厂区清运工作已完成。

210218420000020382

2.18

电话

反映武汉市新洲区三店镇第一初级中学附近的私人作坊,生产鸡蛋托盘,生产时冒黑烟,气味特别难闻。

转武汉市生态环境局办理

该企业因春节停产,厂区仓库附近堆放的废纸塑料未及时清运造成异味扰民。目前厂区废纸塑料已清理完毕,生态环境部门将加强日常环境管理,及时消除环境影响。


附件:

扫一扫在手机上查看当前页面

 已阅 0  打印   关闭