武汉市生态环境局2021年4月份环境信访事项办理情况公示

发布时间:2021-07-08 10:35 来源:武汉市生态环境局

武汉市生态环境局2021年4月份环境信访事项办理情况公示

承办单位:武汉市生态环境局信访办公室

地区

信访件

编号

投诉

时间

投诉

方式

投诉内容

交办方式

调查处理情况

武汉市

210428420000020709

4.28

电话

反映武汉市青山区洪胜村邹澎湾武汉鑫缘绿色环保有限公司,经营水泥加工,矿渣随意堆积,灰尘、污水扰民.

转武汉市生态环境局办理

经青山分局现场检查,该公司主销水泥磨粉,其设备热风炉配套有布袋除尘设施,物料堆场采取围挡、遮盖防尘措施,生产正常。监察人员要求该公司加强管理,提升环境治理措施。目前,该公司设备运行正常。

210422420000020612

4.22

电话

反映大公大物流园内的服装加工厂,粉尘严重,有味道。距离投诉者居住地四十米。

转武汉市生态环境局办理

经东西湖分局现场检查和走访,该区域内没有投诉人反映的服装加工厂,物流园区内也无异味。

210422420000020536

4.22

电话

反映武汉市江汉区青年路马厂角小路江胜龙宸天街购物中心,天台空调外机和通风系统设备噪音大。

转武汉市生态环境局办理

该投诉人反映的空调外机和通风设备噪音扰民问题属于商业噪音,根据《武汉市城市管理相对集中行政处罚办法》(市政府247号令)第三十条规定,属于城管部门职责。已建议居民向城管部门反映。

210413420000020674

4.13

电话

反映武汉市江夏区纸坊街花山社区二砖里316号加工木材噪音 ,气味污染 。

转武汉市生态环境局办理

经江夏分局现场检查,该作坊为私房改造成加工点进行加工作业。工作人员要求该作坊立即停止生产加工,未通过环评审批前不得进行生产加工。目前该作坊处于停产状态。


附件:

扫一扫在手机上查看当前页面

 已阅 0  打印   关闭